Уважаемые собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы, арендаторы земельных участков села Богородицкого!

Доводим до вашего сведения, что в постановление Правительства РО от 30.08.2012 года № 810 «О мерах по противодействию выжиганию сухой растительности на территории Ростовской области» внесены изменения, которые влекут за собой ответственность собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков.

При использовании земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения собственникам земельных участков, землепользователям, землевладельцам, арендаторам земельных участков, согласно пп.4.4 п.4 «Порядка действий по предотвращению выжигания сухой растительности на территории Ростовской области» необходимо:

1.«Проводить предусмотренные действующим законодательством противопожарные мероприятия в соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации от 25.04.2012 года № 390, в том числе создавать защитные противопожарные полосы, своевременно уничтожать пожнивные остатки безогневыми способами, обеспечить наличие достаточного количества первичных средств пожаротушения для локализации и локализации горения, обеспечить охрану земельных участков от поджога, размещать информационные стенды о запрете выжигания сухой растительности».

2. «Лица, виновные в нарушении порядка выжигания сухой растительности, несут ответственность в соответствии с областным законодательством об административных правонарушениях. Привлечение к ответственности не освобождает правонарушителей от устранения допущенных нарушений и возмещения вреда окружающей среде в соответствии с действующим федеральным законодательством».

Администрация Богородицкого сельского поселения