В рамках акции «МыВместе» ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ запустил благотворительный проект «Тележки добра»

Общероссийский народный фронт в рамках акции взаимопомощи «Мы вместе» реализует проект «Тележки добра» по оказанию продуктовой помощи социально незащищённым и нуждающимся гражданам в период распространения коронавируса.

Проект стартовал 9 апреля 2020 года. На сегодня в проекте участвует 81 регион России. По всей стране 1600 магазинов установили продуктовые тележки и специальные боксы, где неравнодушные граждане и общественники оставляют приобретённые продукты, из которых волонтеры акции «Мы вместе» формируют из них продуктовые наборы и передают нуждающимся малообеспеченным и многодетным семьям, инвалидам, другим незащищённым категориям граждан.

За период реализации проекта было собрано более 47 тонн продуктов, оказана помощь около 10 тысячам семьям, нуждающимся в помощи.

В настоящее время проект является эффективным инструментом оказания помощи людям, находящимся в сложной жизненной ситуации. Несмотря на то, что в каждом субъекте задействовано от 10 до 50 торговых точек по сбору продуктовой помощи, количество нуждающихся в помощи намного превышает количество собираемых продуктовых наборов». В Ростовской области уже установлены и действуют 32 «Тележки Добра» как в крупных продуктовых супермаркетах, так и обычных магазинах.

Просим оказать информационную и организационную поддержку в привлечении дополнительных торговых точек к участию в проекте «Тележка Добра».