Проведении государственной кадастровой оценки на территории Ростовской области

В целях проведения работ по уточнению характеристик объектов

недвижимости, влияющих на определение кадастровой стоимости, предварительные перечни в разбивке по муниципальным образованиям размещены в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте минимущества Ростовской области в разделе «Деятельность/Государственная кадастровая оценка/Перечни объектов оценки» по ссылке: https://mioro.donland.ru/activity/20386/.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Порядком формирования и предоставления перечней объектов недвижимости, утвержденным приказом Росреестра от 06.08.2020 № П/0283, в перечень объектов недвижимости, подлежащих государственной кадастровой оценке, который будет сформирован филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области по состоянию 1 января года проведения государственной кадастровой оценки, указанного в решении о проведении государственной кадастровой оценки (01.01.2022), не будут включены сведения об объектах недвижимости, в отношении которых в ЕГРН будут отсутствовать актуальные сведения хотя бы об одной из следующих характеристик:

кадастровый номер; назначение объекта недвижимости (в отношении зданий, помещений); площадь (в отношении земельных участков, зданий, помещений, машино-мест).

В целях обеспечения возможности всем заинтересованным лицам проверить наличие и достоверность характеристик принадлежащих им объектов недвижимости.