Пройди перепись малого бизнеса до 1 апреля 2021 года!

Уважаемый предприниматель – субъект малого бизнеса!

Весной 2021 года в соответствии с Федеральным Законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Росстат проводит экономическую перепись малого бизнеса. Она проходит 1 раз в 5 лет и участие в ней является обязательным для всех малых, микропредприятий и индивидуальных предпринимателей.

Формы разработаны отдельно для малых предприятий (в том числе и микропредприятий) – № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год» (код формы по ОКУД 0601033)
и отдельно для  индивидуальных предпринимателей – № 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год» (код формы по ОКУД  0601032)

До 1 апреля 2021 года Вам необходимо представить заполненную форму сплошного наблюдения одним из следующих способов:

– через систему сбора отчетности Росстата (https://websbor.gks.ru/online/) – при наличии электронной подписи;

– через оператора электронного документооборота;

– распечатанный бланк формы по месту деятельности предприятия (форма должна быть заверена подписью и печатью юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также содержать информацию об адресе электронной почты и номере телефона исполнителя).

С 1 марта до 1 мая 2021 года заполненную форму сплошного наблюдения можно будет направить через Единый портал государственных услуг (gosuslugi.ru).

– юридическим лицам – при наличии подтвержденной учетной записи и электронной подписи;

– индивидуальным предпринимателям – при наличии подтвержденной учетной записи);

Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной Вами информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

Если у Вас возникнут вопросы или понадобится помощь специалиста, обратитесь по телефонам горячей линии  89885502770,  89188994530 или в районный (городской) отдел государственной статистики.

Официальные документы о подготовке и проведении сплошного наблюдения, а также электронные версии бланков форм и указания по их заполнению размещены на интернет-портале Ростовстата (https://rostov.gks.ru/) в разделе Главная/ Статистика/ Переписи и обследования/ Сплошное наблюдение малого и среднего бизнеса /Сплошное наблюдение малого и среднего бизнеса за 2020 год.