Богородицкое сельское поселение
Песчанокопского района
hrer is image
Добро пожаловать!
на сайт Богородицкого сельского поселения
hrer is image
hrer is image
hrer is image
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О проведении конкурса на лучший эскизный проект памятного знака

Администрация Богородицкого сельского поселения, во исполнение постановления Администрации Песчанокопского района от 12.09.2019г. №840 «О проведении конкурса на лучший эскизный проект памятного знака «Россия и Белоруссия – дружба навек!» информирует население о проведении конкурса.

Призовой фонд конкурса составляет 10 000 руб.

 

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ НА ЛУЧШИЙ ЭСКИЗНЫЙ ПРОЕКТ ПАМЯТНОГО ЗНАКА "Россия и Белоруссия — дружба навек"

 

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок и условия участия в конкурсе на лучший эскизный проект памятного знака "Россия и Белоруссия — дружба навек" (далее также - конкурс).

1.2. Организаторами конкурса выступают отдел культуры спорта и молодежи Администрации Песчанокопского района, который обеспечивает прием и регистрацию заявок для участия в конкурсе и прилагаемых к ним документов, ведет журнал регистрации заявок; осуществляет организационное и техническое обеспечение работы конкурсной комиссии.

1.3. Целью проведения конкурса является разработка единого подхода к архитектурно-художественному облику эскизного проекта памятного знака "Россия и Белоруссия — дружба навек", в котором будут отражены: быт и традиции районов побратимов, выражена тема дружбы между Россией и Белоруссией.

 

II. Сроки проведения конкурса

 

2.1. Информация о проведении конкурса размещается отделом культуры, спорта и молодежи на официальном сайте Администрации Песчанокопского района и в сети Интернет в соответствии с пунктом 4 статьи 1057 Гражданского кодекса Российской Федерации в срок до 2 сентября 2019 года.
2.2. Конкурс проводится с 02 сентября по 04 ноября 2019 года.

2.2.1. Прием конкурсных работ осуществляется в период с 01 сентября по 04 октября 2019 года.

2.2.2. Определение победителей: 07 октября по 28 октября 2019 года.

2.2.3. Награждение победителей конкурса: 04 ноября 2019 года в рамках районного фестиваля «Венок дружбы».

 

III. Условия и порядок проведения конкурса

 

3.1. Участниками конкурса являются граждане, организации, общественные объединения, которые представляют одну или несколько (не более 3) заявок для участия в конкурсе (далее - претенденты).

3.2. Для участия в конкурсе претендент представляет:
заявку (приложение 1 к Положению о конкурсе на лучший эскизный проект памятного знака "Россия и Белоруссия — дружба навек");
эскизный проект памятного знака, состоящий из графической и текстовой части проекта (далее - эскизный проект памятного знака) на электронную почту: 01012013000@mail.ru .
3.3. Поступающие на конкурс заявки регистрируются ведущим специалистом отдела культуры спорта и молодежи Администрации Песчанокопского района в день поступления в журнале регистрации с указанием даты, времени поступления.
3.4. Эскизный проект памятного знака должен содержать идею, отражающую общепринятую ассоциативную парадигму о дружественных отношениях двух стран России и Белоруссии.

3.5. Материалы, из которых будет изготовлен памятный знак, должны отвечать требованиям экономичности, надежности и долговечности конструкции.

3.6. Эскизный проект памятного знака выполняется без привязки к конкретной территории и должен содержать графическую и текстовую части.

3.6.1 Текстовая часть эскизного проекта памятного знака - пояснительная записка (аннотация) к эскизному проекту памятного знака, содержащая описание концепции эскизного проекта памятного знака: пластическую и образную идеи, материалы, из которых предполагается изготовление памятного знака, предложения по благоустройству территории, обоснование применения тех или иных символов, используемых при разработке памятного знака.

Пояснительная записка должна иметь объем не более двух страниц машинописного текста формата А4 через 1,5 интервала шрифтом Times New Roman, кеглем 14 (поля: верхнее, нижнее - 2 см; левое - 3 см; правое - 1,5 см). Пояснительная записка представляется на бумажном и электронном носителях.

3.7. Эскизный проект памятного знака, представляемый на конкурс, должен быть упакован в папку формата А4. На папке с конкурсными материалами должна быть пометка "Конкурс на разработку лучшего эскизного проекта памятного знака ""Россия и Белоруссия — дружба навек"".

3.8. Работы для участия в конкурсе должны быть предоставлены не позднее 4 октября 2019 года.

4. Победители определяются путем онлайн-голосования в группе ВКонтакте «Отдел культуры, спорта и молодежи» https://vk.com/club9234159 с 7 октября 2019 года.

5. Призы распределяются в следующих возрастных категориях:

Возрастная категория I – до 10 лет включительно
Возрастная категория II – с 11 до 17 лет включительно

Возрастная категория III – с 18 до 30 лет включительно

Возрастная категория IV – от 30 лет

5.1. Все зарегистрированные участники конкурса получают диплом участника, а педагог (руководитель) диплом за подготовку лауреата конкурса.

6. Права и обязанности участника конкурса

6.1. Зарегистрировавшись в качестве участника и предоставив на конкурс свою работу, участник подтверждает свое согласие с правилами проведения конкурса.

7. Права и обязанности победителя конкурса

7.1. О выигрыше победитель уведомляется Организатором по электронной почте и по телефону согласно контактным данным, указанным участником при заполнении регистрационной анкеты.

7.2. Если победитель в течение 2-х календарных дней с момента отправки Организатором уведомления о выигрыше не выразил намерения его получить, Организатор оставляет за собой право объявить победителем другого участника.

7.3. Выдача приза победителю осуществляется представителем Организатора во время проведения районного фестиваля «Венок дружбы» 4 ноября.

8. Права и обязанности организатора конкурса

8.1. Организатор обязуется провести конкурс и определить победителей среди участников конкурса.

8.2. Организатор конкурса обязуется наградить победителя конкурса и вручить приз в соответствии с правилами конкурса.

8.3. Организатор конкурса освобождается от выдачи приза, если участник предоставил о себе нечёткие, неполные, ошибочные, либо заведомо ложные сведения.

8.4. Участие в конкурсе бесплатное.