О плате граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2014 года

С 1 июля 2014 года произойдет плановое изменение тарифов на коммунальные услуги.

В среднем по Российской Федерации тарифы на услугиводоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, газоснабжения и электроснабжения изменятся на 4,2 %.
В целях дополнительной защиты потребителей коммунальных услуг принято решение о законодательном ограничении платы граждан за коммунальные услуги.
Так, в Федеральном законе от 28.12.2013 № 417-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс и в отдельные законодательные акты Российской Федерации» закреплено утверждение предельных индексов изменения платы граждан за коммунальные услуги.
Прирост платы граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2014 года не должен превысить 4,2% в среднем по России. Это самый низкий рост за последние десятилетия.