Богородицкое сельское поселение
Песчанокопского района
hrer is image
Добро пожаловать!
на сайт Богородицкого сельского поселения
hrer is image
hrer is image
hrer is image
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Массовые социально значимые услуги доступны для граждан посредством Портала госуслуг

В Ростовской области активно ведется реализация проекта по переводу массовых социально значимых услуг (далее МСЗУ) в электронный формат. Электронная форма получения услуг делает их доступнее и комфортнее для граждан. В электронную форму сейчас переведены 86 социально значимых услуг доступные жителям Ростовской области на портале «Госуслуги».

Ознакомится с перечнем социально значимых услуг, предоставляемых органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, иными организациями на территории Ростовской области можно перейдя по ссылке: Перечень МСЗУ. В нем содержатся ссылки на электронные формы услуг перейдя по которым граждане могут получить эти услуги.

Преимущества получения МСЗУ в электронном виде посредством Портала государственных услуг (далее ПГУ) заключаются в следующем:

- доступности получения информации, связанной с получением услуг. Перед подачей электронного заявления заявитель имеет возможность ознакомиться с порядком предоставления услуг и органами власти, ответственными за их исполнение;

- упрощении процедур получения МСЗУ. Формы электронных заявлений на ПГУ максимально упрощены и понятны заявителям;

- информированности гражданина на каждом этапе работы по его заявлению. После обращения за МСЗУ через ПГУ заявитель в личном кабинете сможет отследить статус заявления и получить результат предоставления услуги;

- возможности подачи заявления о предоставлении МСЗУ в удобное для заявителя время, из дома или офиса, используя при этом различные средства информационно-телекоммуникационных технологий: компьютер, ноутбук, планшет, мобильный телефон.