Массовые социально значимые услуги

Проект перевода массовых социально значимых услуг в электронный формат на территории Ростовской области реализуется в рамках Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации» и регионального проекта «Цифровое государственное управление».

На сегодняшний день 86 массовых социально значимых услуг Ростовской области доступны
в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Всего на территории Ростовской области утверждено 87 массовых социально значимых услуг.

Целями формирования цифрового госуправления являются повышение качества и доступности предоставляемых организациям и гражданам региона государственных и муниципальных услуг. Спектр услуг, которые граждане Ростовской области могут получать
в электронном виде через Интернет, расширяется с каждым днем. Создается необходимая инфраструктура для того, чтобы эти услуги предоставлялись всем желающим, причем качественно, быстро и комфортно. Скачать информацию полностью