Конкурс Торговля России 2023

Министерство промышленности и торговли РФ проводит ежегодный конкурс «Торговля России», по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.

Принять участие в конкурсе могут: органы исполнительной власти, курирующие торговую отрасль, администрации муниципальных образований и хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность.

Главной задачей конкурса «Торговля России» является выявление достижений и лучших практик разноформатной торговли. Именно поэтому в Конкурсе были предусмотрены 11 различных номинаций:

- «Лучший торговый город»
-«Лучшая торговая улица»
-«Лучший нестационарный торговый объект»
-«Лучшая ярмарка»
-«Лучший розничный рынок»
-«Лучший мобильный торговый объект»
-«Лучший магазин»
-«Лучший объект фаст-фуда»
-«Лучший торговый фестиваль»
-«Лучший оптовый продовольственный рынок»
-«Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя»

Для участия в Конкурсе необходимо до 28.04.2023 подать заявку участника на сайте торговляроссии.рф (russiant.org)

В 2023 году торжественная церемония награждения победителей состоится в рамках форума бизнеса и власти «Неделя ритейла».

Всероссийский конкурс «Торговля России» впервые состоялся в 2018 году. Его главная идея - поддержать положительный опыт российской розницы и стимулировать ее развитие.

В первый год проведения конкурса со всех уголков страны было подано более 600 заявок на участие, во второй год заявок было уже более 800, в последующие годы порядка 900.

Оргкомитет конкурса, тел. +7 495 924 02 80, tr@russiant.org