Концерт, посвящённый Международному женскому

Вечером 5 марта улицы села Богородицкого были оживлены, люди, оставив все дела, спешили в ДК на концерт, посвящённый Международному женскому дню 8 марта. А ещё они знали, что на сцене будут чествовать замечательную женщину, которая пользуется любовью и уважением односельчан – Данилову Любовь Фёдоровну, ветерана труда, отличника здравоохранения, врача, который по жизни был свято верен клятве Гиппократа, которая за самоотверженный труд была удостоена Ордена «Трудового Красного Знамени».

В зале был аншлаг! Когда Любовь Фёдоровна ступила на сцену, раздался шквал нескончаемых аплодисментов. Виновница торжества была растрогана до слёз: в громких овациях она увидела признание и признательность бывших своих пациентов.

Глава Богородицкого сельского поселения Мазниченко А. В. вручил Любовь Фёдоровне знак, диплом и красную ленту почётного гражданина с. Богородицкого. Зрители в зале прониклись гордостью за свою землячку. Эта добрая атмосфера царила до конца праздничного мероприятия. Самозабвенно пели для женщин наши мужчины - А. Салмин, В. Осадчий, М. Андреев, А. Подольский, В. Ковалёв. Наши красавицы, участницы трио А. Буртовая, О. Бондарева, Н. Пастухова покорили всех женственностью, очарованием, красотой пения и движений. Вокальная группа «Вдохновение», О. и И. Некрасовы, И. Бондаренко, гр. «Сударушка» - все без исключения самодеятельные артисты выдавали всё, на что способны - ярко, выразительно, эмоционально. Дети, зарядившись от взрослых, тоже были в «ударе» - гр. «Секрет», «Искорки», «Надежда». Продемонстрировали свои таланты в игре на музыкальных инструментах П. Веретенников (гитара, ударники), Ф. Бондаренко (аккордеон). Т. Русанова и Н. Толстокорая показали себя настоящими актрисами, играя в сценке.

Праздник украсила выставка народного декоративно-прикладного искусства «Добрая волшебница» мастера Валентины Васильевны Мацуга. Она представила картины, вышитые бисером, палетками и крестом.

Зрители остались довольны и благодарили работников ДК за доставленное им эстетическое удовольствие.

Художественный Руководитель

МБУК «ДК Богородицкого сельского поселения» Т. Кислица.