ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Федеральной службой государственной статистики ежегодно проводится выборочное наблюдение за деятельностью индивидуального предпринимателя в розничной торговле по форме федерального статистического наблюдения № 1-ИП (торговля) «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя в розничной торговле».

Обследованию по форме № 1-ИП (торговля) подлежат индивидуальные предприниматели, прошедшие государственную регистрацию и получившие статус предпринимателя без образования юридического лица, основным видом деятельности которых является розничная торговля (кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами).

Индивидуальным предпринимателям необходимо предоставить отчет по форме № 1-ИП (торговля) в органы государственной статистики в электронном виде с 5 по 17 октября 2024 года за СЕНТЯБРЬ 2024 года.

Бланк формы № 1- ИП(торговля) и XML- шаблон размещен на официальном сайте Ростовстата: http://61.rosstat.gov.ru (Респондентам/ Статистическая отчетность/ Альбом форм федерального статистического наблюдения форма № 1-ИП (торговля), ОКУД 0614019).