ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ»

В соответствии с Планом основных организационных мероприятий Министерства внутренних дел Российской Федерации в текущем году проводится межведомственная Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!» в два этапа:
- с 16 по 27 марта 2020 года (первый этап);
- с 19 по 30 октября 2020 года (второй этап).
  Цели акции:
- сбор оперативно-значимой информации о фактах и местах распространения и употребления наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, организация и проведение оперативного реагирования по ее проверке;
- проведение комплекса целевых оперативно-профилактических мероприятий по выявлению и пресечению преступлений, связанных с изготовлением и сбытом наркотических средств, вовлечением граждан в незаконный оборот наркотиков;
- организация консультативной помощи по вопросам выявления наркопотребления, лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
  Убедительная просьба ко всем жителям с.Богородицкое, если Вы владеете какой-либо информацией или, стали очевидцем факта возможного совершения преступления или административного правонарушения, связанного с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (в том числе, с распространением и употреблением новых потенциально опасных психоактивных веществ «солей», «спайсов»), созданием мест их хранения («закладок»); безрецептурной продажей аптечными организациями психоактивных лекарственных препаратов; изготовлением наркотиков) просим незамедлительно сообщить о данных фактах ОМВД по Песчанокопскому району, анонимность гарантируется.
  Прием информации от граждан будет осуществляться по следующим телефонам и адресам:
8(863) 249-34-44 — круглосуточный телефон дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по РО;
8(863) 240-60-70 — «телефон доверия» ГБУ РО «Наркологический диспансер» (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30);
раздел «Прием обращений» официального сайта ГУ МВД России по РО https://61.мвд.рф/request_main;
8(86373)9-11-02 — телефон Дежурной части ОМВД России по Песчанокопскому району;
8(86373)9-38-06— телефон специалиста Администрации Богородицкого с.п. Квачева Раиса Фёдоровна – (понедельник-пятница, с 8.00 до 17.00).
  В нашей жизни нет места наркоторговцам и наркопритонам! Защитите ваших детей и близких! Сообщите о тех, кто торгует наркотиками.