Стартовал областной конкурс «Сделаем вместе»

С 27 июля 2021 года стартовал приём заявок на областной конкурс инициативных проектов «Сделаем вместе».

Напомним, главная цель мероприятий инициативного бюджетирования – вовлечь жителей в решение вопросов местного значения и развить общественную инфраструктуру. Участвуя в проекте, граждане определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, помогают в выполнении работ и контролируют их качество. Денежное участие граждан способствует отбору наиболее значимой проблемы, более эффективной и бережной эксплуатации объекта, изменению отношения людей к своей роли в развитии территории. Участвуя в проектах нынешнего года, инициаторы могут помочь в выполнении работ и провести контроль их качества, а еще они должны софинансировать выбранные объекты на 5%. Остальные денежные средства (но не более 2 млн рублей) поступят в качестве субсидий из областной казны.

25 августа в ДК с. Богородицкое состоялась встреча с представителями трудовых коллективов, общественных организаций, а так же активными небезразличными жителями села по вопросу участия в губернаторском проекте поддержки местных инициатив «СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ!».

Глава Администрации Богородицкого сельского поселения А.А. Кутыгин представил на обсуждение собравшихся вопрос о вхождении в этот проект по части благоустройства второй очереди парка.

Кутыгин А.А. отметил что на сегодняшний день в активной стадии находится проект благоустройства первой очереди парка, в который Администрация Богородицкого сельского поселения вошла в прошлом году.

Аудитория поддержала предложение главы Администрации Богородицкого сельского поселения о вхождении в этот проект.

Главное условие – активная позиция!